Chine, XIXe siècle Ensemble de six flacons tabatières... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle Ensemble de six flacons tabatières de formes diverses dont cinq en porcelaine et émaux de la famille rose et un en émaux de canton sur cuivre à décor d’hirondelles, de scènes paysagées, de scènes érotiques, de daim, de chien de Pho, lotus stylisés. (Petites égrenures)