Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Chine, XXe siècle Flacon tabatière en porcelaine émaux de la famille rose à décor de scènes érotiques dans des réserves en forme de médaillons. Marque apocryphe Yongzheng. H. 5, 5cm (Sauts d’émail)