Lot n° 41
Chine, XIXe siècle Deux flacons tabatières de forme cylindrique, l’un à décor d’une citadelle attaquée, scène tirée du roman au bord l’eau, l’autre à décor de la légende des trois royaumes, marque apocryphe Yongzheng. H. 7, 5 et 7, 6cm
Auction's title
Auction's date
Auction location