Lot n° 30
Chine, XIXe siècle Flacon tabatière en forme gourde aplatie en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs d’hibiscus et de calligraphie formant un poème évoquant la guerre historique entre Zhou et Han. H. 6, 3cm (Usure, abrasion de la calligraphie)
Auction's title
Auction's date
Auction location