Lot n° 15

MAI TRUNG THU (1906-1980)

Le rideau vert ou le bol de riz
Encre et couleurs sur soie contrecollée sur carton. Cachet de l’artiste, signée et datée 1942.
Dim : 30 x 24cm
Porte une inscription au dos « Le bol de riz »
Provenance: Collection particulière