Lot n° 15

MAI trung THU (1906-1980)

Estimation :

Le rideau vert ou le bol de riz Encre et couleurs sur soie contrecollée sur carton. Cachet de l’artiste, signée et datée 1942. Dim?: 30 x 24cm Porte une inscription au dos «?Le bol de riz?» Provenance: Collection particulière