Le rideau vert ou le bol de riz
Encre et couleurs sur soie contrecollée sur carton. Cachet de l’artiste, signée et datée 1942.
Dim?: 30 x 24cm
Porte une inscription au dos «?Le bol de riz?»
Provenance: Collection particulière