Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Chine, fin XIXe siècle Lot de deux peintures sur papier, à décor de deux lohan?: Karika sur son éléphant et Vajrapudra sur son lion souriant. Les deux représentés dans des paysages de rochers. H. 81cm - L. 42, 5cm. (Déchirures, tâches, petits manques)