Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Chine, fin XIXe - début XXe siècle Lot de trois fragments de peinture à l’encre et couleurs sur soie, représentant le cortège du jeune empereur tiré par des chevaux et entouré par sa suite, un groupe de guerriers à cheval, ainsi qu’un ensemble de soldats tenant des fusils. Long. 69cm, 53cm et 33cm - H.?: 34cm (Manques importants, accidents)