FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte, VIIIe siècle, lin et laine, fond écru, décor brun de danseuses (usures). 0, 17 x 0, 24 m FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte, VIIIe siècle, lin et laine, fond brun, décor d'un médaillon à fond rouge chargé d'un personnage (usures et manque). 0, 15 x 0, 12 m