François-Xavier LALANNE (1927-2008)
Hérisson
Bronze... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Hérisson
Bronze à patine brune , fonte à la cire perdue
Signé du monogramme Fxl et numéroté 4/8
Fonte à la cire perdue , Fondeur Clementi Meudon
Long.: 23,5 cm- Larg.: 12,5 cm - Haut.: 12,5 cm
Provenance; collection particulière , Bruxelles
Galerie ART K, Paris.