Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008)  Hérisson Bronze à patine brune , fonte à la cire perdue Signé du monogramme Fxl et numéroté 4/8 Fonte à la cire perdue , Fondeur Clementi Meudon Long.: 23,5 cm- Larg.: 12,5 cm - Haut.: 12,5 cm Provenance; collection particulière , Bruxelles Galerie ART K, Paris.