Léon ZEYTLINE (1885-1962)
Le boulevard de Bonne-Nouvelle... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Léon ZEYTLINE (1885-1962)
Le boulevard de Bonne-Nouvelle au théâtre du Gymnase
Huile sur toile , signée en bas à gauche
65 x 100 cm
Bibliographie : Nebojsa CALIC, Pierre ZOGHBI, Léon ZEYTLINE, Catalogue raisonné Volume I, 2017, n°257 Reproduit p. 218