FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte VIIIe siècle, lin et laine, fond rouge décor géométrique brun et fond noir décor polychrome de fleurs. 0,11x 0,17m, 0,15x0,23m &0,26x0,12 m