Lot n° 36

Boccale Toscana o Lazio, XVI secolo,

Résultat :
Estimation :

Maiolica. Altezza cm 16,5. Rotto in più frammenti; integrazioni; manico rifatto Boccale dal corpo sferoidale con bocca trilobata decorato con un albero frondoso nella cornice circolare e col fondo a maglia geometrica blu