Gazette Drouot logo print
Lot n° 28

Piatto Probabilmente Viterbo, metà del XVI secolo...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Maiolica. Altezza cm 6,5; diametro cm 28. Rotto in più frammenti; integrazioni Nel cavetto dipinta testa di giovane uomo di tre quarti in monocromia blu con un decoro a petali sulla tesa. Il retro è invetriato

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente