Boccale Officina laziale, probabile area Civita... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Maiolica. Altezza cm 16,5. Rotto in più frammenti; qualche integrazione Boccale dal corpo ovoidale e bocca trilobata, decorato con un motivo a foglia gotica in forte policromia