Boccale Italia Centrale, probabilmente Lazio,... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Maiolica. Altezza cm 23,5. Rotture e integrazioni Boccale in maiolica dal corpo ovoidale slanciato con un uccello di profilo nel medaglione con cornice a scaletta