Due tazze Italia Centrale, fine del XIV - inizio... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Maiolica. Altezza cm 4,8; diametro cm 9,7. Rotture e integrazioni Due tazze biansate su piede, ingobbiate e decorate in monocromia bruno di manganese con animali stilizzati (un’aquila e un leone rampante)