Lot n° 19

Estimation :

ROBE DRAGON OU JI FU, Chine du Sud, début XXe siècle, taffetas bleu, décor brodé en soie polychrome et fil d'or de dragons à cinq griffes, perles enflammées, nuages, pics, flots, arc en ciel.