REUNION DE BRODERIES CHINOISES : panneau en satin mandarine, brodé en soie polychrome d'une grue, grecque et pivoines aux angles. Panneau en taffetas lilas brodé en soie polychrome de fleurs, oiseaux et papillons (usures et décoloration) et un fragment de jupe ou mang qun. 0, 95 x 2, 17 m, 0, 94 x 0, 80 m