Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Geer van VELDE [hollandais] (1898-1977) Composition, vers 1953 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée au dos. (Petites restaurations). 73 x 54 cm Cette œuvre, répertoriée par Monsieur Pierre François Moget aux Archives Geer van Velde sous le numéro 118206, sera incluse au Catalogue Raisonné de l’artiste actuellement en préparation par ses soins. Une attestation de Monsieur Pierre François Moget, en date du 09 mai 2019, sera remise à l’acquéreur.