Alexandre CALDER (1898-1976)
Composition, vers 1972-73
Encre.
Monogrammée en bas à droite.
27 x 27 cm
Provenance :
Collection Tony Cartano, offert par l’artiste.
Bibliographie :
Tony Cartano, Contrordre n°6, printemps 1973, reproduit en 1re page.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder, New York, sous le numéro A28889.