Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Jules OLITSKI [américain] (1922-2007) One Final Touch, 1971 Acrylique sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 205 x 81 cm Provenance : - Galerie Semiha Huber, Zurich (timbre sur le châssis). - Lawrence Rubin Gallery, New York (étiquette au dos légèrement abimée). - Vente Me Loudmer, Hôtel Drouot, Paris, 2 juillet 1997, numéro 211 (étiquette au dos). Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Jules Olitski sous le numéro 71/02/05.