Lot n° 39

Estimation :

Arnaldo POMODORO [italien] (né en 1926) Stèle, vers 1975-78 Épreuve en bronze argenté. Signée à la base. Numérotée sur XV. Édition de 90 et XV épreuves d’artiste. Socle en lapis lazuli. Hauteur totale : 18 cm L’œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro sous le numéro M/78/10. Nous remercions les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro pour les informations qu’ils nous ont transmises.