Arnaldo POMODORO [italien] (né en 1926)
Stèle, vers 1975-78
Épreuve en bronze argenté.
Signée à la base.
Numérotée sur XV.
Édition de 90 et XV épreuves d’artiste.
Socle en lapis lazuli.
Hauteur totale : 18 cm
L’œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro sous le numéro M/78/10.
Nous remercions les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro pour les informations qu’ils nous ont transmises.