Claude VISEUX (1927-2008)
Hécatonchires - Série des Multicorps, 1970
Sculpture en acier soudé.
Signée et datée à la base.
Hauteur : 87 cm
L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro SI19700074.