Frédéric BENRATH (1930-2007)
Espace du souffle... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Frédéric BENRATH (1930-2007)
Espace du souffle n°6, 1962-63
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée et datée au dos.
Titrée sur le châssis.
(Manques éparses et en partie basse)
195 x 97 cm
Provenance :
Galerie Karl Flinker, Paris.