Mario PRASSINOS (1916-1985)
Prétextat, 1964
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Datée au dos.
92 x 73 cm
Provenance :
Acquis directement auprès de Madame Yo Prassinos.
Exposition :
Prassinos, octobre - décembre 1968, Musée Cantini, Marseille, n°8 (détail reproduit au catalogue).