Lot n° 30

Estimation :

Mario PRASSINOS (1916-1985) Prétextat, 1964 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Datée au dos. 92 x 73 cm Provenance : Acquis directement auprès de Madame Yo Prassinos. Exposition : Prassinos, octobre - décembre 1968, Musée Cantini, Marseille, n°8 (détail reproduit au catalogue).