Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Opus 69L, 1976
Acrylique sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée au dos.
72 x 91 cm
Provenance :
Galerie Gilbert et Paul Pétridès, Paris (étiquette au dos).
Cette œuvre figurera sous le numéro GS-T-76-037 au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac.