Hans HARTUNG (1904-1989)
T1952-34, 1952
Huile... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Hans HARTUNG (1904-1989)
T1952-34, 1952
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
27 x 41 cm
Provenance :
Galerie Louis Carré, Paris, 1952.
Exposition :
Painting by Hans Hartung, Lefevre Gallery, Londres, 1953.
L’œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung-Bergman et figurera au Catalogue Raisonné de l’œuvre de Hans Hartung en préparation par la fondation.