Lot n° 11

Estimation :

Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Paix, 1951 Gouache et encre. Signée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. 32.5 x 25.5 cm Cette œuvre sera répertoriée dans le volume VI du Catalogue Raisonné de Serge Poliakoff actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff. Nous remercions Monsieur Alexis Poliakoff pour les informations qu’il nous a transmises.