Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, vers 1943
Huile sur papier contrecollé sur panneau.
Signée en bas à droite.
31 x 48 cm
Provenance :
- Vente Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 15 décembre 2002, n°56.
- Collection particulière, Paris. Acquis lors de cette dernière.
Cette œuvre est enregistrée aux archives Gérard Schneider sous le numéro GS-P-43C-009.