École ITALIENNE du XVIe siècle, d’après POLIDORO... Lot 26
Résultat :
Estimation :
École ITALIENNE du XVIe siècle, d’après POLIDORO da CARAVAGGIO
L’arrestation d’un apôtre
Plume et encre noire et brune, lavis bleu et rehauts de blanc.
33 x 45 cm
Porte en bas à gauche le cachet de la collection E. Calando père ( Lugt n° 837). Manques.