Lot n° 3

Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Paysan en haut chapeau debout appuyé sur un bâton Eau-forte. Très belle épreuve en tirage tardif en partie collée. Légères rousseurs, filet de marge. (New Hollstein 178, II/II). 8,2 x 4, 4 cm