Giovanni-Battista GHISI (1498-1563/75)
Les Troyens repoussant les Grecs jusque dans leurs vaisseaux, d’après Jules Romain
Burin. Belle épreuve un peu jaunie et tardive, coupée au sujet, avec des taches, pliures, accidents, et manques, restaurations. (Bartsch 20).
40,7 x 58 cm
(Ref G)