Victor CHARRETON (1864-1936)
"Le jardin obscur"
Huile sur carton signé en bas à gauche
38,5 x 46,5 cm
Biblio : Catalogue raisonné du Dr Chatin, N°311
Expos : - 05/1929 : G. Sélection
-04/1929 : Galerie Chappe