Lot n° 16

Estimation :

Victor CHARRETON (1864-1936) "Le jardin obscur" Huile sur carton signé en bas à gauche 38,5 x 46,5 cm Biblio : Catalogue raisonné du Dr Chatin, N°311 Expos : - 05/1929 : G. Sélection -04/1929 : Galerie Chappe