Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Marcel AZEMA-BILLA (1904-1999) "Au jardin de l'Infante" Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 60 cm (on y joint une lettre au Marcel Azema-Billa adressée à Marguerite Canal, l'invitant à l'exposition de ses tableaux en 1951 et dans laquelle, il lui "avoue que votre belle musique sur les vers de Samain, m'a profondément inspiré pour créer ce tableau"