Marcel AZEMA-BILLA (1904-1999)
"Au jardin de l'Infante"
Huile... Lot 2
Résultat :
Estimation :
"Au jardin de l'Infante"
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 60 cm
(on y joint une lettre au Marcel Azema-Billa adressée à Marguerite Canal, l'invitant à l'exposition de ses tableaux en 1951 et dans laquelle, il lui "avoue que votre belle musique sur les vers de Samain, m'a profondément inspiré pour créer ce tableau"