Georges ARTEMOFF (1892-1965)
Portrait de Mariette Richard, Hôpital de la Croix Rouge, Paris, 1915
Aquarelle et mine de plomb signée en bas à droite et datée.
34,5 x 26,5 cm
(Certificat de Marie ARTEMOFF-TESTA)
(reproduit page 169 n°113 dans le catalogue raisonné de Paul Ruffié)