Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Bague Tourbillon sertie d'un diamant taille moderne d'environ 2,90 carats, couleur présumée J/K, pureté présumée SI3, fluorescence moyenne, dans un épaulement de 22 diamants taille moderne. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maitre. Poids brut 7,5 g, TDD 51. Expert : Victoire Vallée Deletraz