Lot n° 296

Forvil

Estimation :

«Relief» - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse en forme de disque galbé à décor moulé sur 2 faces de spirales perlées, col à carnette, avec son bouchon assorti. (éclat au col). Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. h: 17cm