«5 Fleurs» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme rouleau, à décor moulé de fleurs stylisées, col à carnette, avec son bouchon disque floral. Numéroté.
Modèle créé par René Lalique. Signé.
h: 10cm