Lot n° 272

JAYTHORPE

Estimation :

«Méchant mais Charmant» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bulbeuse à décor moulé de tulipes, col à carnette, son bouchon figurant une tulipe. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 7cm