Lot n° 242

COLGATE - (années 1920 - Etats Unis)

Estimation :

Rare et élégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de borne carrée, une face à décor moulé sur fond dépoli satiné d'un bouquet de fleurs stylisé. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 8,5cm