Lot n° 111

WORTH

Résultat :
Estimation :

«Imprudence» - (1938) 2 flacons modèle «lampion» en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, leur panse à décor d'anneaux saillants, un avec bouchon carré et avec son étiquette, l'autre avec bouchon cylindre. Modèles créés par René Lalique, signés. Scellés avec PdO. h: 9,5cm et 7,5cm