«Imprudence» - (1938) 2 flacons modèle «lampion» en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, leur panse à décor d'anneaux saillants, un avec bouchon carré et avec son étiquette, l'autre avec bouchon cylindre.
Modèles créés par René Lalique, signés.
Scellés avec PdO.
h: 9,5cm et 7,5cm