Henri NAREZO KAZA
Sculpture en céramique en partie... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Henri NAREZO KAZA
Sculpture en céramique en partie craquelée et émaillée polychrome vernissée figurant un cavalier nu attaqué par un fauve.
Signé sur la terrasse "H Narezo" et cachet en creux sous la base "France Edition Kaza".
52 x 36 x 15 cm
A polychromatic enamelled ceramic sculpture of a naked horseman attaked by a leopard by Henri Narezo and Kaza. Signed on the terrace "H Narezo" and stemped under the base "France Edition Kaza".
20,47 x 14,17 x 5,91 inch