BREITLING Cockpit Ref. A30011 vers 1997.
Chronographe de pilote en acier à lunette unidirectionnelle avec cavaliers. Deux poussoirs ronds, couronne et fond vissés. Verre saphir.
Cadran bleu roi à trois compteurs à fond gris. Petite seconde à 3heures,
minute à 9 heures et heure à 6 heures, échelle tachymétrique.
Index en acier appliqués luminescents, chiffres arabes, aiguilles glaive
luminescentes.
Mouvement automatique certifié Breitling.
Bracelet en cuir de veau de couleur bleu surpiqué blanc à boucle déployante
en acier signée.(Bracelet neuf)
Boitier n° 5592. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 37 mm
Stainless steel chronometer by Breitling.