FABERGE vers 1975
Elegante montre braclet de... Lot 40
Résultat :
Estimation :
FABERGE vers 1975
Elegante montre braclet de dame plaqué or, boitier rectangulaire curvex
à pans coupés et lunette lisse. Couronne cannelée et fond clipsé.
Cadran deux tons balnc et crème, Chiffres romains et chemin de fer peints en noir. Aiguilles fil noires.
Mouvement mécanique à remontage manuel 17 rubis signé Fabergé.
n° 21713637 .
Cadran, mouvement, dos de boite et boucle signés Fabergé.
Gravé dans le fond de boite " Fils de Renée Ulmann".
Bracelet en cuir orange façon crocodileà boucle ardillon.
Gold plated lady's wristwatch by Fabergé.