VACHERON CONSTENTIN vers 1970
Elegante montre... Lot 37
Résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTENTIN vers 1970
Elegante montre de dame en or jaune.
Couronne cannelée et fond clipsé.
Boitier rectangulaire en or jaune.
Cadran argent, chiffres romains peints en noir.
Aiguilles fil noires.
Mouvement mécanique à remontage manuel
CAL. k1050/B. Cadran, mouvement et dos de
boite signés. Porte l’indication « Coupe Vacheron
et Constentin 3 juin 1973».
Bracelet de couleur
parme en crocodile à boucle ardillon dorée.
Révision récente 2019.
Dimensions : 18 x 30 mm
Poids brut : 15,50 gr