CORUM vers 1980
Elégante montre en or jaune,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CORUM vers 1980
Elégante montre en or jaune, diamants et onyx.
Boitier en or jaune lunette sertie de diamants
et application d’onyx sur les quatre pans coupés joints par un pavage de
diamants. Couronne cannelée et ornée d’un cabochon en onyx .
Fond clipsé.
Cadran noir et aiguilles dauphine dorées.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir à boucle
ardillon en métal doré. Montre neuve de stock.
Longueur bracelet : 20 cm.
Poids brut : 16,2 g
A yellow gold, onyx and diamonds lady’s wristwatch by Corum. NOS.