JEAGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or... Lot 17
Résultat :
Estimation :
JEAGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes. Boîtier circulaire, lunette parée de vingt-deux
diamants de taille brillant moderne pour près de 1,20 carat, couronne sous
le fond de type duoPlan. Cadran argent, chiffres arabes et index appliqués
argent, aiguilles droites argent. Bracelet à maille chevrons en or gris 750
millièmes et fermoir à clip. signée au cadran. Mouvement mécanique à
remontage manuel de type duoplan. n° boite 1001870A
Poids brut : 27,8 g
Diamètre boîtier : 18 mm
Longueur bracelet : 17 cm
A Diamonds and white gold lady’s wristwatch by JAEGER LECOULTRE.