PIAGET vers 1980
Montre bracelet de femme en or jaune .
Boîtier ovale en or jaune 750
millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond
vissé. Cadran doré, chiffres romains peints en noir,
aiguilles feuille en acier bleui. Bracelet à maille
milanaise en or jaune, fermoir bijou. Accompagné
d’une pochette de la maison PIAGET . Cadran,
boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel
extra plat.
Poids brut : 46,36 g
Dimensions : 27 x 24 mm
Longueur du bracelet : 15 cm
A yellow gold wristwatch by PIAGET.