GUBELIN, vers 1950.
Charmant nécessaire de vo... Lot 2
Résultat :
Estimation :
GUBELIN, vers 1950.
Charmant nécessaire de vo yage «jubil é»
constitué d’une pendulette, d’un baromètre et de son thermomètre dans
son étui en métal gainé de cuir fauve (mouillures et usures ). Pendulette
Gubelin, fond crème signé, index rapportés, aiguilles bâton, date par
guichet à 3 heures, aiguille d’alarme.
Mouvement mécanique à remontage manuel et réglages au revers,
mouvement 8 jours et sonnerie. Vers 1950.
1950 ‘s Travel clock by Gubelin.