Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Pendentif composé d'une améthyste polie, la monture en or 750/1000e Poinçon joaillier ME ? Poids brut : 24,3 g. H. : 5 cm. 2 in. Pierre avec éclats à l'intérieur